GTEV "Edelweiß" Endorf e.V.
gegründet 1891

 

1. Vorstand Josef Dickl jun. 

Teisenham 13

83093 Bad Endorf

Tel. 08053 / 7989903

Mobil 0172 / 9277342  

email: sepp.dickl@gmx.de        

 

 2. Vorstand Sepp Forstner sen.

Rankham 3

83093 Bad Endorf

Tel. 08053 / 605

 

 

 

1. Kassier Christine Fürst

Patersdorf 3

83093 Bad Endorf

Tel. 08053 / 9409

 

email: c.fuerst215@gmail.com

  

1. Schriftführer Reinhard Stratz

Schlossseestr. 8

83093 Bad Endorf

Tel: 08053 / 2660

Mobil 0171 / 2878388

email: ranger49@gmx.de 

 

Ehrenvorstand Erwin Freese sen. 

Hochfellnstr. 1

83093 Bad Endorf

Tel. 08053 / 2583

Mobil 0172 / 9599130

email: trachten-freese@gmx.de       

 

  

Ausschussmitglieder

2. Kassier

Antonia Lauber

Tel. 08053 / 7956025

Mobil 0173 / 3758164

email: antonia.lauber@gmx.de 

 

2. Schriftführer

Monika Englbrecht

Tel. 08053 / 1550

Mobil 0151 / 12430203

email: monika.englbrecht@web.de

   

1. Jugendleiter

Sepp Hackl jun.

Tel.: 08051 / 963521

email: hacklsepp@kabelmail.de

   

 

 

 2. Jugendleiter

Stefanie Hofmeister

Tel.: 08055 / 8985

Mobil 0152 / 04704399

email: hofmeister-steffi@web.de

 

 

1. Vorplattler

Seppi Hofmeyer

Mobil 01575 / 5841765

email: hofmeyer_seppi@web.de

 

 

 

2. Vorplattler

Michael Maier

Mobil 0152/51831793

email: michael_1809@web.de

   

 

1. Fähnrich

Christian Schauer

Tel.: 08053/648

Mobil 0152 / 53911255

email: cschauer@gmx.net

 

  

2. Fähnrich

Christoph Schlaipfer

Tel.: 08053 / 572

Mobil 0175/1532350

email: Schlaipfer@gmx.de

   

 

Dirndlvertreterin

Theresia Hölzl

Tel.: 08053 / 1701

Mobil 0157 / 38495501

email: theresiahoelzl@gmx.de

 

 

Musikwart

Matthias Widholzer

Mobil 01573 / 8495338

email: remawid@kabelmail.de

 

 

 

Gwandwartin

Elisabeth Feichtner

Tel.: 08051 / 963521

email: hacklsepp@kabelmail.de